Mobi Groups
Download Free Apps & Games @ PHONEKY.com

UKHUWAH - Topics
Create Your Own App Store

* UKHUWAH > Topics

Subject: Virus ukhuwah
Replies: 2 Views: 1190

achm4d 27.11.08 - 07:44am
Sbnarny ap ta yg mnyebabkan islam tu bkotak2 ad islam ni lah ad tu lah,..pdahal ud jelas manhaj qta sama.. *

achm4d 27.11.08 - 07:56am
Apakah kbanyakan muslim tu kblinger mreka g mgenal saudarany sndiri... Q punya contoh yg real ddaerahku ad seorang misionaris g tw dr mana dia slalu bs mcukupi kbutuhan hidupny bahkan bs mberi tetangga2ny dbandingkan ad salah seorang yg ud BERTITLE HAJI tp astagfirullah lidahny g bs djaga... Slalu ja mmandang rendah orng yg kurang buntung... Bahkan sring myepelekan, sekolah kristen juga kl ad murid yg islam malah dkasih diskon bahkan g jarang dlm kelas slalu djadikan ank emas tp coba dbandingkan dg ank kristen yg skul d sekolah islam m0 ambil formulir ja ud dhina ud d usir, terus skrng mana ta islam yg lemah lembu yg santun yg ramah dan sbagai cahaya dunia yg dcontohkan rasulullah!!.. *

suluh 7.03.09 - 06:42am
Kl menurut saya virus ukhuwah itu adlh taqlied buta,kebnykn orng tll yakin tanpa mw belajar mereka kebnykn bilang cukup apa yg dikatakan guru ..Kedua menurut saya adlh terlalu mudahnya orng ber ijtihad..Kbnykn orng melakukan sesuatu dl br mencari dalilnya bknnya sebaliknya pdhl sdh jelas2 Rasulullah mengatakan bhwsanya sebaik perkataan adlh kitabullah dan sebaik baik sunnah itu ialah sunnah muhammad dan sejahat jahatnya perkara adlh perkara yg di ada adakan dan setiap perkara yg di ada2kn adlh sesat(HR MUSLIM) itulah pangkal rusaknya ukhuwah .Mksd hadits itu adlh dlm hal ibadah bkn keduniawian ..Kamu lbh mengetahui urusan keduniaan kamu(HR MUSLIM)...Afwan bl kesannya saya sok tau *

* UKHUWAH Forum

Search:
topics replies

* UKHUWAH

topTop
groupsGroups
mainProdigits